Санкт-Петербург, ул. Зайцева д. 18/16, лит.А, пом.3Н смотреть на карте >
+7 (812) 600-05-95

Морские перевозки генераторов, растаможка дизель-генераторных установок

«Растаможка» – термин, который крепко вошел в обиход предпринимателей. 

Любое дело всегда начинается с простой схемы : «Что продать – Как получить – Кому продать – Где продать». 

Так уж сложилось, что приобрести в других странах намного дешевле, даже вместе с дополнительными затратами по транспортировке и перевозке. Любое уважающее себя государство всегда думает о защите своих территориальных границ и не прочь заработать на ввозе-вывозе товаров, поэтому создает таможенные органы и таможенный контроль на своих границах. 

Конечно в законодательстве нет такого термина как «растаможка», зато есть четкое понятие, что такое «таможенное оформление». Это процедуры, осуществляющиеся по отношению перевозимого товара, груза лица (физического,  юридического), направленные на выполнение таможенного контроля на территориях, которые имеют таможенный режим в соответствии с таможенным законодательством. При этом неважно что перевозить, куда и чем, в целом процедуры достаточно схожи и одинаково сложны.

На сегодня любым способом ввозят-вывозят на территорию стран абсолютно все :
  •  одежду, 
  •  товары народного потребления, 
  •  металлоконструкции 
  •  и оборудование.
Международные перевозки генераторов отличаются тем, что нужно четко установить код происхождения товара, его назначения и страны отправителя-получателя. Иногда требуется предоставление документов для транзитной перевозки.

При перевозках водным транспортом помимо Таможенного Кодекса следует еще и руководствоваться Кодексом Торгового мореплавания, международными конвенциями (той же Анклос 82), двухсторонними и многосторонними международными договорами.

 Даже специалисты по морскому праву не всегда могут четко обозначить необходимый объем работы сразу. Морские перевозки и оформление на таможне дизельных и бензиновых генераторов являются отдельной сферой, так как могут задеваться вопросы экологического права.

В целом, растаможка дизель-генераторных установок может занять достаточно много времени, а при неправильном оформлении может повлечь за собой убытки, связанные с задержкой груза.

Логистический холдинг Юпитер целенаправленно занимается именно сегментом таможенного оформления перевозок технического оборудования.

Специалисты по таможенным вопросам Юпитера с удовольствием займутся перевозкой вашего оборудования и решением всех таможенных задач. Ну а выделение вам персонального менеджера для уточнения всех нюансов однозначно упростит сотрудничество.

Осуществляем международную перевозку, таможенное оформление и доставку оборудования из таких стран как Германия, Венгрия, Великобритания, Болгария, Бельгия, Дания, Испания, Италия, Норвегия, Нидерланды, Польша, Румыния, США, Япония, Канада, Южная Корея, Китай, Тайвань, Турции, Чехия, Швеция, Австрия и ряда других.

Закажите сейчас международную перевозку оборудования - заполните заявку на нашем сайте, и наши сотрудники ответят Вам в течение 5 минут (в рабочее время).
Или звоните по телефону +7 (812) 600-05-95.

Сделать заказ